четверг, 31 октября 2013 г.

Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа переходит на заключение "прямых" договоров по передаче электроэнергии

В Ингушском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») начата кампания по заключению с потребителями «прямых» договоров оказания услуг по передаче электрической энергии.

Перевод юридических лиц, присоединенных к сетям филиала, на прямые расчеты с распределительной компанией позволит без посредников осуществлять взаимодействие с потребителями. Это будет способствовать оперативному и эффективному решению технических вопросов в случае аварийных ситуаций, а также вопросов изменения и согласования параметров существующего и нового технологического присоединения, повышения качества и надежности энергоснабжения, централизованной замены приборов учета.

Немаловажное значение при переходе на «прямые» договоры придается укреплению платежной дисциплины, снижению уровня дебиторской задолженности. В связи с этим сетевая компания намерена разрабатывать гибкие графики оплаты услуг по передаче электроэнергии, будут исключены риски введения ограничений режима электропотребления в отношении добросовестных абонентов по причине ненадлежащего исполнении энергосбытовой компанией договорных обязательств перед сетевой организацией.

Кроме того, прозрачность расчетов потребителя с энергосбытовой компанией даст возможность абоненту оценить реальные затраты и принять решение о выборе обслуживающей сбытовой организации с наиболее выгодными условиями и тарифным меню.

На данный момент в зоне ответственности Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа 2 747 потребителей электроэнергии – юридических лиц. Для заключения «прямых» договоров сотрудниками сетевой компании подготовлен перечень необходимых документов, который в любое время готовы предоставить во всех районных электрических сетях Ингушского филиала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий