среда, 30 октября 2013 г.

Кубаньэнерго открыло двери для будущих энергетиков

Юго-Западные электрические сети - филиал ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели День открытых дверей для 40 студентов энергетических специальностей Новороссийского колледжа строительства и экономики. Будущие энергетики посетили один из ключевых энергообъектов города-курорта Анапа – подстанцию 110 киловольт (кВ) «Анапская».

Для студентов возможность воочию увидеть действующий энергообъект и понаблюдать за его работой – важная часть практического обучения. Мастер службы подстанций филиала Константин Хоренко показал студентам основное оборудование подстанции 110 кВ «Анапская», рассказал о ее многолетней истории и современных технологиях, используемых при реконструкции. Также ребята прослушали лекцию по электробезопасности. Для закрепления полученных знаний сотрудники Кубаньэнерго устроили учащимся колледжа небольшой блиц-опрос по вопросам функционирования энергообъектов, практического преимущества одного оборудования перед другим и применения современных технологий.

Кроме того, специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети познакомили студентов с историей становления и развития предприятия, рассказали об особенностях работы энергетиков и социальных гарантиях предоставляемых в компании.

Проведение ежегодного Дня открытых дверей для студентов энергетических специальностей в Юго-Западных электрических сетях стало хорошей традицией.

Преподаватели колледжа строительства и экономики, принявшие участие в мероприятии поблагодарили энергетиков за инициативу и высокую организованность мероприятия.

– Для студентов очень важно участвовать в таких встречах. Во время бесед с такими опытными энергетиками как работники ОАО «Кубаньэнерго» ребята получают дополнительные знания и положительный заряд для успешного выполнения профессиональных задач в будущем. Дней открытых дверей это хороший способ привлечения молодых кадров в энергетику, для студентов – незаменимый практический опыт и знакомство с работой электросетевого комплекса, – отметил заместитель директора по учебной работе НКСЭ Вадим Долгих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий