среда, 30 октября 2013 г.

"Ленэнерго" продолжит восстанавливать электроснабжение в Ленинградской области в ночное время

ОАО «Ленэнерго» продолжает работы по восстановлению электроснабжения потребителей Ленинградской области в круглосуточном режиме. Ремонтные бригады продолжат ремонты линий электропередачи, отключенные под действием штормового, ветра в ночное время.

В настоящее время штормовой ветер стих в большинстве районов Ленинградской области, что позволило энергетикам существенно нарастить темпы восстановления электрических сетей. В настоящее время основные работы ведутся в Кингисеппском, Гатчинском, Тихвинском районах Ленинградской области. Задействованы 117 бригад (более 300 человек) и 130 единицы техники.

В ОАО «Ленэнерго» и областных филиалах компании продолжает действовать особый режим работы, работают оперативные штабы.

Напомним, что работы по ремонту линий электропередачи и включению трансформаторных подстанций ведутся с 4 утра 29 октября. К 14:00 в Кингисеппском и Сланцевском районах были запитаны практически все потребители, однако с 15:00, после прохождения второй волны штормового ветра, энергетики вынуждены были начать восстановление сетей заново.

В течение всего дня ремонтные работы осложнялись продолжающейся непогодой - скорость ветра достигала 26 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в труднодоступной заболоченной местности и лесных массивах. Для того, чтобы обеспечить доступ техники и ремонтных бригад к местам повреждений ЛЭП энергетикам пришлось разбирать лесные завалы, образовавшиеся после штормового ветра. «При этом штормовой ветер не повлиял на работу магистральных линий электропередачи, и не привел к массовым отключениям. Во многом это стало результатом масштабных работ по расчистке и расширению просек, коорые выполнило «Ленэнерго» в 2013 году», – отметил заместитель главного инженера ОАО «Ленэнерго» Виктор Чернецов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий