среда, 30 октября 2013 г.

Сотрудники Кубаньэнерго повышают квалификацию по направлению релейная защита и автоматика

Четыре сотрудника Юго-Западного филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») проходят обучение в НОУ «Учебный центр «Кубаньэнерго» по курсу «Релейная защита и автоматика», в рамках реализации программы по подготовке кадрового резерва руководителей и специалистов служб РЗА.

Обучение рассчитано на несколько учебных сессий в течение года. По окончанию курса энергетикам предстоит итоговый квалификационный экзамен и защита дипломного проекта в присутствии аттестационной комиссии.

Важность непрерывного обучения специалистов службы релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) обусловлена значением средств РЗА в обеспечении надежного функционирования энергосистем. Объем и многообразие задач, решаемых персоналом требуют фундаментальных инженерных знаний, практического опыта и постоянного повышения квалификации.

Развитие технического потенциала работников – одно из приоритетных направлений деятельности Кубаньэнерго. Корректировка учебных планов осуществляется в соответствии с потребностью компании и филиала в специалистах той или иной квалификации. Согласно плану мероприятий по подготовке работников Общества в 2013 году прошли обучение порядка 300 сотрудников филиала «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети. До конца 2013 года планируют пройти обучение еще 212 работников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий