среда, 30 октября 2013 г.

В Челябинске осужден расхититель электросетевого оборудования

Центральный районный суд города Челябинска   вынес обвинительный приговор  жителю Екатеринбурга, в течение нескольких лет расхищавшему электросетевое оборудование филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

По данным следствия, в период с 2010 по 2012 год  подсудимый совершил  более 50 эпизодов  хищения вводных автоматов из центров электропитания на территории Советского, Центрального, Тракторозаводского,  Курчатовского и Ленинского районов  Челябинска. Материальный ущерб, нанесенный противоправными действиями филиалу ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», составил порядка 6 млн. рублей.

Рискуя оставить без электроснабжения  жилые кварталы и значимые инфраструктурные объекты Челябинска, мужчина проникал в трансформаторные подстанции и демонтировал функциональные элементы электрооборудования для дальнейшей перепродажи. В январе 2012 года   преступник был пойман с поличным при попытке кражи на территории Центрального района.

В ходе судебного разбирательства вина подсудимого была полностью доказана. За кражу и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения обвиняемый осужден  по части 2 статьи 158 и части 1 статьи 215.2 уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием  срока в колонии-поселении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий