среда, 30 октября 2013 г.

"Россети" завершают ремонтно-восстановительные работы в пострадавших от урагана регионах

Специалисты входящих в группу компаний «Россети» МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Ленэнерго завершают ремонтно-восстановительные работы в пострадавших от шторма «Святой Иуда» Псковской, Новгородской, Вологодской, Тверской и Ленинградской областях.

В результате разгула стихии в северо-западной части России с 11:30 29 октября происходили массовые отключения в сетях 6-110 кВ. В результате без света суммарно остались более 115 тысяч человек. Энергетики, не смотря на сложные погодные условия, с первых же минут приступили к восстановлению электроснабжения потребителей. Работы не прекращались и в темное время суток. В результате оперативных слаженных действий в максимально короткие сроки было восстановлено электроснабжение большей части обесточенных потребителей.

По состоянию на 8:00 30 октября всего в пострадавших от шторма районах без электроэнергии остаются 16,6 тыс. человек. В ремонтно-восстановительных работах задействованы 216 ремонтных бригад общей численностью более 700 человек, 207 единиц специальной техники.

В сетевых компаниях Тверской, Псковской, Новгородской, Вологодской и Ленинградской областей продолжает действовать особый режим работы, который продлится до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Ситуация контролируется руководством ОАО «Россети» и Штабом электросетевого комплекса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий