четверг, 31 октября 2013 г.

ОАО "МРСК Волги" удостоено благодарности за участие в энергоснабжении Универсиады

В адрес трудового коллектива исполнительного аппарата и филиалов ОАО «МРСК Волги» (дочерняя компания ОАО «Россети») - «Самарские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети», «Оренбургэнерго», «Чувашэнерго» поступили благодарственные письма от Генерального директора ОАО «Россети» О.М. Бударгина за обеспечение надежного электроснабжения энергосистемы Республики Татарстан в период подготовки и проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

В рамках подготовки к Универсиаде на территории ответственности филиалов ОАО «МРСК Волги», граничащих с республикой Татарстан, был введен режим повышенной готовности с выполнением обязательных и дополнительных мероприятий.

В соответствии с перечнем объектов, режим работы которых влияет на надежное энергоснабжение Казанского энергорайона, были проведены внеочередные инженерные осмотры оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи, тепловизионное обследование всех контактных соединений.

В целях оперативной ликвидации возможных повреждений укомплектован необходимый аварийный резерв, подготовлен такелаж и техника, заблаговременно проведены инженерные осмотры подстанций и воздушных линий. Для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса в дни проведения спортивных соревнований было организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, обеспечена готовность авто- и спецтехники, а также мобильных дизельных электростанций.

Такая комплексная работа позволила значительно укрепить надежность Казанского энергорайона и обеспечить бесперебойное энергоснабжение объектов Универсиады. На период подготовки и проведения Универсиады все энергообъекты ОАО «МРСК Волги», связанные с электроснабжением Казанского энергоузла, работали в штатном режиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий