вторник, 29 октября 2013 г.

Генеральный директор ОАО “Россети” Олег Бударгин открыл Второй Международный электроэнергетический форум UPGrid 2013

Форум «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованный ОАО «Россети» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, проходит в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 29 по 31 октября 2013 года. В этом году на Форуме представлено 15 стран.

UPGrid 2013 посвящен профессиональному диалогу между российскими сетями, государством, наукой, проектировщиками, строителями, производителями электротехнического оборудования с целью объединить усилия для развития электросетевого комплекса России.

“Мы стоим на пороге серьезных изменений, масштабных проектов, одним из основных среди них является развитие Дальнего Востока и Восточной Сибири. Ежедневно мы обсуждаем не просто сами проекты, но и какими путями, какими способами и возможностями мы будем их реализовывать, чтобы повысить эффективность, качество электроснабжения наших потребителей. Главное сегодня – это не столько привлечение новых потребителей, сколько сохранение надежности для действующих потребителей и энергосистемы. Здесь у нас большие надежды на наших ученых и проектировщиков, поиск новых форм сотрудничества и оборудования, чтобы в дальнейшем повышать энергоэффективность и доступность сетей, снижать потери», - сказал Олег Бударгин.

Отдельно глава “Россетей” поблагодарил энергетиков и партнеров. “За год работы Российских сетей мы проделали с вами большой и серьезный путь. Самая главная заслуга всех нас в том, что мы сумели создать команду единомышленников, команду профессионалов, работающих от Владивостока до Калининграда, которые способны решить самые сложные задачи”, - отметил Олег Бударгин.

В завершении своего выступления, глава “Россетей” поздравил участников Форума и пожелал им плодотворной и интересной работы.


Справочно:

В рамках деловой программы Форума в понедельник 29 октября состоялась презентация проекта создания федерального испытательного центра электрооборудования в России. Испытательный центр позволит обеспечить возможность выхода на международный рынок российского оборудования без дополнительных процедур сертификации за рубежом, получив международное признание выдаваемых в России протоколов испытаний, а также уменьшит долю импорта в закупках оборудования.

Во второй день Форума запланировано проведение панельной дискуссии «Международная и российская практики создания интеллектуальной сети: эффект синергии», круглых столов, посвященных знакомству с фондами и инвесторами, лучшим практикам инвестирования. Кроме того, ожидается заключение ряда соглашений в рамках реализации программ инновационного развития компаниями, осуществляющими деятельность в электросетевом комплексе.

Инновационный Форум UPGrid - это уникальное место, где происходит диалог государства, науки, проектных институтов и промышленности с целью активизировать сотрудничество в сфере построения в России интеллектуальной электрической сети на базе современных разработок и технологий.

Формат события позволяет не только оценить новейшие технологии на стендах их разработчиков, но и заключить выгодные контракты по реализации программ инновационного развития в электросетевом комплексе с ведущими российскими и зарубежными компаниями.

В этом году в работе Форума примут участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, научных организаций, общественных объединений, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики. Свои инновационные разработки и новые технологии продемонстрируют компании России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Германия, Италия, Казахстан, Корея, Польша, Канада, Украина, Франция, Швейцария, Япония). Среди них – такие гиганты энергетической отрасли, как ALSTOM GRID, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA, ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР», SIEMENS, ABB, ООО НПП «ЭКРА», ОАО «Электрозавод», РТСофт, ОАО «ЭМЗ», ООО «Тольяттинский Трансформатор» и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий