среда, 30 октября 2013 г.

В МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") внедрен внутренний портал и мобильное приложение для оперативного получения информации

В ОАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») завершено внедрение проекта внутреннего портала и мобильного приложения. Созданный сервис ориентирован на использование его топ-менеджментом и предназначен для структурирования и обеспечения быстрого доступа к отчетной информации о деятельности подразделений компании.

На портале в наглядном формате выложены презентации, справочная информация и ключевые показатели деятельности за прошедшие отчетные периоды.

Таким образом, руководство МРСК Северного Кавказа получило мощный и удобный инструмент, наглядно демонстрирующий положение дел в компании, на основе которого можно оперативно принимать управленческие решения.

Одной из особенностей является то, что загружаемые на портал презентации в формате Power Point автоматически конвертируются в jpg-файлы и отображаются «в теле» страницы. Также был реализован так называемый диспетчер печати, позволяющий всего в несколько кликов получать бумажные версии сразу нескольких презентаций и отчетов.
При создании сервиса учитывалось, что топ-менеджмент МРСК Северного Кавказа часто вынужден работать удаленно, выезжать в командировки и на встречи. Для удобства удаленного получения данных разработано мобильное приложение, синхронизирующееся с порталом и позволяющее даже в режиме «оффлайн» иметь доступ ко всем размещенным там данным вне зависимости от местонахождения пользователя. Приложение работает на мобильных планшетах.

В качестве партнера проекта была привлечена компания Softline.

Комментариев нет:

Отправить комментарий