среда, 27 июля 2016 г.

Готовность тепловых сетей Архангельска к отопительному сезону 2016-2017 гг. превысила 80%

По состоянию на утро 25 июля 2016 г. Архангельские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области завершили подготовку к отопительному сезону 2016-2017 гг. 195 км теплотрасс. Общий уровень готовности предприятия к зиме составляет 84,3%, что соответствует плановым показателям.

За прошедшие семь дней основные работы Архгортеплосети вели в округе Варавино-Фактория. Здесь специалисты компании осуществили локальное устранение дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний, но не препятствовавших возобновлению горячего водоснабжения жителей. Произведена замена запорной арматуры, компенсаторов тепловых сетей, а также небольших участков теплотрасс.

Кроме этого на минувшей неделе Архангельские городские тепловые сети полностью завершили работы по реконструкции магистральной теплотрассы на проспекте Обводный канал, в районе пересечения с Вологодской улицей возле Афгано-чеченского мемориала и Английского кладбища. В соответствии с графиком, согласованным администрацией города, в четверг 21 июля силами подрядной организации ТГК-2 было полностью восстановлено дорожное полотно в месте реконструкции теплотрассы. Со своей стороны администрация города произвела обустройство новой парковки и тротуара в месте проведения памятных мероприятий к 75-летию прихода в Архангельск первого Союзного конвоя «Дервиш».

Первоначально реконструкцию теплотрассы планировалось осуществить в 2017 году. Однако по просьбе администрации города обновление теплотрассы было перенесено на 2016 год. Благодаря этому удастся сохранить благоустройство, сделанное городскими властями, на более длительное время.

Кроме этого, на прошедшей неделе был завершён капитальный ремонт теплотрассы, проложенной на улице Галушина в районе дома 21. Здесь произведена замена 210 метров теплотрассы диаметром 250 мм. Продолжилась реконструкция участка магистральной теплотрассы диаметром 1000 мм, проложенной в районе дома 1 по проспекту Дзержинского, обеспечивающего теплом весь город.

На этой неделе Архгортеплосети в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. проведут обследование и ремонт тепловых сетей в Октябрьском округе областного центра. В течение недели специалисты предприятия проверят готовность к зиме 12 км трубопроводов, обеспечивающих теплом потребителей, расположенных в районе, ограниченном проспектом Обводный канал, улицей Воскресенская, набережной Северной Двины и улицей Логинова.

Всего за летний период во всём городе Архангельским городским тепловым сетям предстоит подготовить к работе в отопительном сезоне 2016-2017 гг. более 230 километров теплотрасс. Планируется заменить почти 10 километров тепловых сетей. Выполнение этого объёма работ позволит гарантировать надёжное и качественное теплоснабжение потребителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий