среда, 27 июля 2016 г.

Команда МРСК Центра приступила к прохождению основных этапов на межрегиональных соревнованиях профмастерства ПАО "Россети"

Команда ПАО «МРСК Центра» под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации компании Антона Герасимова продолжает свои выступления на межрегиональных соревнования профессионального мастерства персонала ПАО «Россети», проходящих в Ленинградской области.

Вчера участники соревнований приступили к прохождению основных этапов. Специалисты бригады по ремонту и обслуживанию кабельных линий занимались монтажом кабельной муфты, ремонтировали вакуумный выключатель 10 кВ, освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему первую помощь, проходили проверку знаний действующих правил, инструкций и норм. Электромонтеры по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики соревновались на этапе открытого корпоративного чемпионата по международной методике Worldskills.

Сегодня представители МРСК Центра проходят заключительный этап соревнований по ремонту и монтажу кабельных линий, в ходе которого им предстоит продемонстрировать свой опыт и навыки по ремонту кабеля напряжением 10 кВ.

Во вторник утром в рамках соревнований на полигоне «Ленэнерго» открылась выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». На ней представлено электрооборудование российских и зарубежных заводов-изготовителей, а также специализированная автотехника, машины и механизмы. Также в программе сегодняшнего дня - семинары и круглые столы по темам развития и повышения эффективности функционирования электросетевого комплекса.

Межрегиональных соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей проводятся под эгидой акции «Год инженера 2016 – 2017» ПАО «Россети». Участие в них принимают 15 команд, представляющие компании, входящие в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго» и "Севастопольэнерго". МРСК Центра на соревнованиях представляет команда состоящая из представителей Белгородэнерго и участника по методике world skils Смоленскэнерго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий