четверг, 28 июля 2016 г.

Первая газотурбинная установка 6F.03 (6FA) для Калининградской области готова к отгрузке

ООО «Русские Газовые Турбины», совместное предприятие GE (NYSE: GE), Группы «Интер РАО» и ОАО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех), закончило производство и заводские испытания   первой газовой  турбины 6F.03 (6FA) мощностью 80 мегаватт для новых энергетических объектов Калининградской области. Это первая из восьми турбин 6F.03 (6FA), которые будут установлены по заказу ООО «Калининградская генерация» на трех региональных ТЭС - 4 блока на Прегольской ТЭС (Калининград), 2 блока на Маяковской ТЭС (Гусев) и 2 блока на Талаховской ТЭС (Советск).

Ранее, 1 июля 2016 года, турбина 6F.03 (6FA) прошла успешные испытания на испытательном стенде завода в присутствии представителей заказчика ООО Калининградская Генерация и  ПАО «Интер РАО». 

В России локализована сборка ГТУ 6F.03 (6FA) на основе передовых технологий GE и производится с соблюдением международных стандартов качества и использованием компонентов как западных, так и российских производителей.

Высокоэффективные газотурбинные установки 6F.03 (6FA)  с низким уровнем выбросов применяются в проектах комбинированного производства тепловой и электрической энергии для создания новых и модернизации существующих энергетических мощностей, районного теплоснабжения, собственной генерации в индустриях с высокой энергоемкостью (нефтегазовая, алюминиевая, целлюлозно-бумажная отрасли).

Предприятие «Русские Газовые Турбины» было создано с целью производства, продажи и обслуживания на территории России/СНГ ГТУ 6F.03 (6FA) по технологии GE. Производственная мощность завода составляет 14 установок 6FA в год и может быть увеличена до 20 турбин в год. Объёмы производства завода позволят удовлетворить спрос на высокоэффективные среднеразмерные энергоблоки для развития энергетической инфраструктуры России/СНГ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий