среда, 27 июля 2016 г.

На соревнованиях по профмастерству-2016 команда ПАО "МРСК Волги" по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования прошла этап по тушению пожара

«Пожар ликвидирован!» - именно такими словами завершается прохождение 7 этапа по тушению пожара, который сегодня проходила команда ПАО «МРСК Волги» по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования.

Сегодняшний соревновательный день команда волжан завершила прохождением одного из самых зрелищных этапов. По сценарию, пожар произошел одновременно в маслоприемной ванне маслонаполненного оборудования и на наконечниках вводного кабеля (верхние полюса рубильника), которые находятся под напряжением. Этап делится на два подэтапа, на каждый из которых отведено определенное количество времени.

Старший судья дает вводную мастеру и включает секундомер. Мастер производит осмотр оборудования, оценивает обстановку, сообщает диспетчеру полигона о пожаре в маслоприемной ванне и в щите 0,4 кВ; просит вызвать пожарную команду; разрешить принять необходимые меры по локализации очагов возгорания и приступить к тушению пожара силами бригады. Обязанности по тушению распределяются между всеми членами команды, проводится инструктаж и выбор средств защиты и пожаротушения. Члены команды от стартовой отметки выбирают средства защиты и огнетушители, затем берут выбранные средства защиты и огнетушители и с ними бегут тушить пожар одновременно на двух очагах. На тушение пожара выделено 60 секунд.

По команде старшего судьи два очага пожара одновременно поджигаются персоналом технической поддержки. «Приступить к тушению пожара», - с этих слов начинается второй подэтап. Команда ПАО «МРСК Волги» по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования выполнила все необходимые действия и получила 178 баллов из 180-ти.

27 июля Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей, проходящие в учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» в поселке Терволово (Гатчинский район Ленинградской области) пройдут экватор. Волжане будут соревноваться на этапе «Ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ, замена опорно-стержневого изолятора».

Комментариев нет:

Отправить комментарий