среда, 27 июля 2016 г.

В Вологде МРСК Северо-Запада и аппарат полномочного представительства Президента РФ в СЗФО проводят первую в регионе энергетическую инвестиционную ярмарку

Региональная инвестиционная энергетическая ярмарка открылась сегодня в Вологде. Ее цель – наладить прямое общение инвесторов и энергетиков в области для эффективного и взаимовыгодного технологического присоединения и оптимизации использования энергетической инфраструктуры. Ярмарка является продолжением масштабного проекта ПАО «МРСК Северо-Запада» совместно с Полномочным представительством Президента РФ в СЗФО, стартовавшем в конце прошлого года в Псковской области.

«Мы считаем, что сегодня развитие второго эшелона — энергетики, транспорта – должно следовать за реальными потребностями рынка. И эти ярмарки именно на это направлены. Мы приглашаем на ярмарку всех, кто намерен в дальнейшей перспективе получить присоединение к сетям энергообеспечения. Мы рассчитываем таким образом провести во всех субъектах федерации Северо-Запада региональные ярмарки с целью, чтобы к декабрю месяцу у нас возникли реальные договоренности между потребителями и поставщиками услуги. Те и другие не должны понести финансовые потери», - прокомментировал помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Сергей Зимин.

 «Все в нашей жизни меняется, высвобождаются энергомощности, и если есть возможность подключиться инвесторам без лишних затрат на отдельных площадках, то надо эту возможность давать, - отметил накануне на пресс-конференции заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. - Если мы говорим об инвестиционных парках, то здесь есть заинтересованность субъекта в целом в привлечении инвесторов - это наполнение бюджета налогами, это привлечение в регион новых квалифицированных кадров. И, на мой взгляд, сбалансированная политика с точки зрения использования мощностей, которые есть, и создание новых мощностей там, где они необходимы, и есть залог успеха и развития инвестиционного потенциала региона».

«Любой инвест-проект вовлекает массу сторон. Мы хотим, чтобы в ярмарке приняли участие не только представители бизнеса и мы, энергетики, но и органы власти субъекта, муниципалитета. Это тот базовый треугольник, без которого не обоходится никакой инвест-проект», - отметил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО «МРСК Северо-Запада» Вадим Федоров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий