среда, 27 июля 2016 г.

Команда МРСК Северо-Запада прошла 4 этапа межрегиональных соревнований профмастерства

Энергетики МРСК Северо-Запада, участвующие в соревнованиях профмастерства персонала ПАО «Россети» выполнили задания 4 этапов, впереди у сотрудников филиала «Вологдаэнерго» 3 соревновательных дня и 6 этапов.
 
Специалисты по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования в понедельник успешно выполнили этап по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказания ему первой помощи, набрав 202 балла. Во второй половине дня энергетики произвели ремонт силового трансформатора: заменили вентилятор обдува, термосигнализатор и масло в фильтре РПН. Судейская бригада этапа отметила техническое оснащение бригады приспособлениями собственной разработки, современные приспособления для работы на высоте, а также высокий профессиональный уровень допускающего Романа Углова. На данном этапе команда получила 164 балла.
 
Электромонтеры Александр Фролов и Роман Ярвепер, участвющие в соревнованиях по ремонту и обслуживанию кабельных сетей, набрали максимально возможное количество баллов на этапе монтажа кабельной муфты 35 кВ на 3D макете, который проходил на базе корпоративной кафедры «Ленэнерго». Выполнение монтажа соединительной муфты 10 кВ судьи оценили в 169 баллов. Сейчас кабельщики Вологодских электрических сетей готовятся к проверке знаний действующих правил и инструкций, которая состоится 28 июля.
 
В корпоративном открытом чемпионате по международной методике Worldskills принял  участие электромонтер по ремонту аппаратуры РЗА филиала «Псковэнерго» Андрей Сибишенков. Он в числе 16 специалистов релейной защиты прошел проверку знаний правил и инструкций, а также выполнил монтаж и проверку электрических характеристик микропроцессорного терминала  типа Сириус-2.
 
Экран с результатами всех соревнований размещен на официальном сайте «Россетей» в разделе «Соревнования по профмастерству-2016»: http://www.rosseti.ru/about/skillscompetition/
 
26 июля в рамках соревнований на полигоне «Ленэнерго» откроется выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». На ней будет представлено электрооборудование российских и зарубежных заводов-изготовителей, а также специализированная автотехника, машины и механизмы. Пройдут семинары и круглые столы по темам развития и повышения эффективности функционирования электросетевого комплекса.
 
Имена победителей станут известны в пятницу 29 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий