пятница, 29 июля 2016 г.

Выставка-форум "Современные тенденции распределительного сетевого комплекса" завершила свою работу в рамках межрегиональных соревнований профмастерства

28 июля 2016 года в учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в поселке Терволово (Гатчинский район Ленинградской области) завершила свою работу выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». Она проводилась в рамках Межрегиональных соревнований профессионального мастерства. За три дня работы прошли отраслевые круглые столы, панельные дискуссии и презентации, около 30 компаний-производителей представили свою продукцию и разработки.

На выставке российские и зарубежные заводы-изготовители представили электрооборудование, а также специализированную автотехнику, машины и механизмы. Среди участников – «Сименс», «Таврида Электрик», «Шнейдер Электрик», «Геоскан», «АББ», «АЭГ», Renault, «ОПТЭН Лимитед», «ТЕКВЕЛ», «РТСофт», «Прософт-Системы», ИПП «Экра», ИЦ «Бреслер», «АФМ-Сереверс» и другие.

Во время выставки эксперты в области энергетики и топ-менеджеры крупнейших компаний-производителей оборудования обменялись мнениями о внедрении на территории страны цифровых подстанций, обсудили комплексные проекты развития электрических сетей, предпосылки создания Национальной ассоциации испытательных центров и использование в работе энергетиков беспилотных летательных аппаратов.

В последний день работы выставки прошел круглый стол о подготовке кадров для сетевой электроэнергетики. Модератором дискуссии выступил Анатолий Витер, заместитель начальника Управления – начальник отдела управления кадровым потенциалом ПАО «Россети». Вместе с ним в президиуме выступили Анна Пиголицина, директор по управлению персоналом и организационному проектированию «Ленэнерго» и Анна Богучарская, руководитель проекта по работе с промышленностью «Ворлдскиллс Россия». В рамках круглого стола представители электросетевой компании, ведущих технических и энергетических вузов страны обсудили возможности обучения и развития навыков молодых специалистов, как в высших учебных заведениях, так и в электроэнергетических компаниях.

На следующем круглом столе представители электросетевых компаний, производителей автомобилей и зарядных станций обсудили возможности и перспективы развития инфраструктуры для зарядных автомобилей в Санкт-Петербурге. Кроме этого, в рамках выставки спецтехники, любой участник мог взять электромобиль на тест-драйв, а также воспользоваться зарядной станцией, установленной на площадке выставки.

Выставка-форум работала три дня – с 26 по 28 июля, она проводилась в рамках Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей. Соревнования проходят под эгидой акции «Год инженера 2016 – 2017» ПАО «Россети» в период с 22 по 29 июля 2016 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий