среда, 27 июля 2016 г.

"Нижновэнерго": участники студенческого отряда трудятся в Дзержинском районе электросетей

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается сезон студенческих отрядов. Пятеро студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева помогают персоналу Дзержинского района электросетей производственного отделения «Дзержинские электрические сети».

В Дзержинские электросети были направлены студенты энергетических специальностей Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева Илья Борцов, Сергей Ухов, Кирилл Корнилов, Евгений Пнев и Валерий Широков. В этом сезоне им были поручены составление и анализ документации, а также осмотр воздушных линий электропередачи. Как отмечают студенты, работа в «Нижновэнерго» помогает им систематизировать и углубить знания, полученные в университете.

Параллельно бойцы отряда «Сила тока» готовятся к всероссийскому конкурсу на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, оцениваются и творческие способности. Студентам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

В 2014 г. студенческий стройотряд «Нижновэнерго» достойно проявил себя на 55-м Юбилейном Всероссийском слете студенческих отрядов в Крыму. Сделанная Кириллом Хвилем фотография Шуховской башни – высотной многосекционной гиперболоидной конструкции инженера В.Г. Шухова, включенной в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ – получила первый приз в номинации «Энергетика вокруг нас».

Напомним, что в этом году трудовой сезон студенческих строительных отрядов стартовал в «Нижновэнерго» 1 июля. С инициативой организации стройотрядов энергетики выступили в 2014 г. Ее цель – обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также на возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий