четверг, 28 июля 2016 г.

Прибыль АО "ЛОЭСК" за полгода составила миллиард рублей

По итогам финансово-хозяйственной деятельности АО «ЛОЭСК» чистая прибыль компании в январе-июне 2016 года составила 1,002 млрд рублей.

По словам генерального директора АО «ЛОЭСК» Дмитрия Симонова, высокие показатели говорят о стабильном росте и развитии предприятия в последние годы.

Во многом это связано со своевременными расчетами смежных электросетевых компаний за оказанные АО «ЛОЭСК» услуги по передаче электроэнергии, активной совместной работой с компанией «Энергоконтроль» по выявлению фактов бездоговорного потребления электроэнергии, постоянному сокращению управленческих издержек внутри АО «ЛОЭСК».

«Оздоровление ситуации с взаиморасчетами между сетевыми компаниями региона позволило завершить ряд крупных инвестиционных проектов, реализуемых для технологического присоединения заявителей, что обеспечило получение выручки по данному направлению деятельности компании», - отметил Дмитрий Симонов.

Для сравнения, в 2015 году чистая прибыль АО «ЛОЭСК» составляла 1,5 млрд рублей, что на 65% больше, чем по итогам 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий