четверг, 28 июля 2016 г.

Новгородская область вступила в движение worldskills russia

Новгородская область вступила в движение WorldSkills Russia, подписав соглашение об ассоциированном партнерстве регионального координационного центра (РКЦ) Новгородской области в Союзе «Ворлдскиллс Россия». Первые региональные соревнования по международным стандартам WorldSkills пройдут в декабре этого года.

В рамках данного соглашения функции РКЦ выполняет «Новгородский институт развития образования». Основным направлением его работы является деятельность по реализации проектов и программ движения WorldSkills Russia на территории Новгородской области.

В Новгородской области определены 11 ключевых компетенций, которые входят в топ-50 наиболее востребованных профессий на рынке труда России и в Новгородской области. Это «Дошкольное воспитание», «Преподаватель младших классов», «Графический дизайн», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Лабораторный химический анализ», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». РКЦ региона обеспечит подготовку участников по стандартам WorldSkills в этих компетенциях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий