четверг, 28 июля 2016 г.

Мособлэнерго сокращает потери в электросетях

АО «Мособлэнерго» за счет реализации комплекса мероприятий по оптимизации потерь в 2016 году снизило потери на 31,8 млн. кВт/ч. Об этом говорилось на совещании заместителя министра энергетики Московской области Александра Пария с представителями АО «Мособлэнерго» и АО «Сергиево Посадская электросеть».

Результаты были достигнуты от реализации мероприятий, направленных на снижение коммерческих потерь, снижение технологических потерь за счет выполнения организационных и технических мероприятий.

Министерство энергетики Московской области одобрило работу по снижению потерь электроэнергии со стороны как АО «Мособлэнерго», так и АО «Сергиево Посадская электросеть».

По итогам совещания АО «Сергиево Посадской электросетью» также принят на вооружение ряд мероприятий уже реализуемых АО «Мособлэнерго».

«Потери электроэнергии в сетях являются одним из ключевых показателей, которые наиболее объективно отражают экономичность работы электросетей. В частности, уровень потерь электроэнергии косвенно указывает на состояние системы учета, на наличие или отсутствие проблем, связанных с техническим состоянием электросети», - говорит, учувствовавший в совещании представитель АО «Мособлэнерго», руководитель службы эксплуатации и развития систем учета электроэнергии Дмитрий Ковалев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий