пятница, 29 июля 2016 г.

Соревнования профмастерства: финал близко

 28 июля 2016 года прошел предпоследний день соревнований профессионального мастерства. Энергетики продолжили борьбу за звание лучшей команды по обслуживанию подстанционного и кабельного оборудования, а также подтверждали  свои знания на этапе корпоративного открытого чемпионата по международной методике Worldskills. Также вчера завершила свою работу выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса».

Команды-участницы завершают прохождение этапов. Полностью закончили соревнования по подстанционному и кабельному обслуживанию оборудования «Янтарьэнерго». «Белэнерго» сегодня завершило прохождение этапов по обслуживанию подстанций. Также все команды прошли корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills.

Все команды-участницы соревнований продемонстрировали свой профессионализм, однако некоторые из них показали настоящий мастер-класс на некоторых этапах. На самом первом – проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса «АСОП-Эксперт» - по баллам лидировали «Белэнерго» и «МРСК Волги». «МРСК Северо-Запада» отлично проявило свои навыки в оказании помощи пострадавшему от электротравмы и в монтаже концевой кабельной муфты 35 кВ. Специалисты «Ленэнерго» досрочной завершили этап по ремонту силового трансформатора и получили за это повышенный балл. Энергетики «Тюменьэнерго» проявили себя в ремонте вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ, а лидером по оперативному и качественному тушению пожара в распределительной подстанции пока что является «Кубаньэнерго». Не смотря на результаты сегодняшнего дня, у команд впереди еще один - последний - день состязаний, во время которого расстановка сил может значительно измениться.

Окончательные итоги соревнований будут подведены уже сегодня - 29 июля 2016 года. В этот же день, вечером, состоится торжественная церемония награждения победителей.

Завершила свою работу и выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». В последний день ее работы прошло два круглых стола, посвященных подготовке кадров для электросетевых компаний и развитию инфраструктуры для электрокаров в Санкт-Петербурге. Выставка-форум работала три дня – с 26 по 28 июля, она проводилась в рамках Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей.

Межрегиональные соревнования открылись 22 июля на территории учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в поселке Терволово (Гатчинский район Ленинградской области) под эгидой акции «Год инженера 2016-2017» ПАО «Россети». Главные цели соревнований – обмен опытом сотрудников дочерних компаний ПАО «Россети», популяризация рабочих профессий и повышение производительности труда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий