пятница, 29 июля 2016 г.

Предпоследний день соревнований профмастерства ПАО "Россети" для команды МРСК Центра и Приволжья стал насыщенным и сложным

Предпоследний соревновательный день для энергетиков ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на соревнованиях профессионального мастерства персонала ДЗО ПАО «Россети» стал самым насыщенным за всю неделю турнира.

В начале дня бригада по обслуживанию и ремонту подстанционного оборудования в составе Тимура Елькина, Михаила Гальтюка, Константина Уповаева, Дмитрия Гущина и Евгения Катаева оставила позади самый сложный этап – «Ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ. Замена опорно-стержневого изолятора». В 18.00 ребята вышли на этап №1 «Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм». Итог – 180 баллов. На данный момент бригада набрала 939 баллов. Последний этап соревнований – «Ремонт вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ» - предстоит ребятам сегодня, 29 июля.

Одновременно с подстанционщиками проверку знаний проходила и бригада по обслуживанию и ремонту кабельного оборудования. Кабельщики Владимир Новиков и Михаил Макаров закончили работу на этапе с максимально возможным результатом 200 баллов. Бригада по обслуживанию и ремонту кабельного оборудования на этом завершила соревновательный процесс, набрав общим счетом 485,82 баллов.

Кроме того, в этот же день проходил оставшиеся этапы (модули) и релейщик команды МРСК Центра и Приволжья - участник корпоративного чемпионата по методике Worldskills Александр Краев. Напомним, еще 24 июля при прохождении первого модуля (этапа) соревнований - «Проверка теоретических знаний на программном комплексе АСОП-эксперт» - Александр не допустил ни единой ошибки и получил 20 баллов из 20 возможных. Итог его сегодняшней работы будет объявлен завтра, в день закрытия Межрегиональных соревнований профессионального мастерства.

В 2016 году соревнования профессионального мастерства ПАО «Россети» имеют свои особенности: они состоят из трех частей. Первая – это соревнования по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования, вторая – по ремонту и обслуживанию кабельных сетей, третья – открытый Чемпионат по международной методике Worldskills, который проводится среди специалистов-релейщиков. Кроме того, в эти дни на этой же площадке совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ проводится федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала ДЗО ПАО «Россети» проходят с 22 по 29 июля на учебном полигоне ПАО «Ленэнерго» в поселке Терволово Ленинградской области. В 2016 году турнир проходит под эгидой акции «Год инженера 2016-2017» ПАО «Россети». Команду ПАО «МРСК Центра и Приволжья» представляют энергетики из филиала «Кировэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий