среда, 30 мая 2012 г.

Сотрудник "Ростовэнерго" стал победителем чемпионата Европы по гиревому спорту

С 17 по 19 мая в городе Белгороде проводился открытый чемпионат Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В нем приняли участие  более 150 атлетов из 12 стран мира. Сборную команду России представляли по одному спортсмену в каждой весовой категории – победители чемпионата России 2011 года. Один из них – ведущий специалист филиала ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» Игорь Морозов.

Спортсмен-энергетик выступал в весовой категории до 95 кг. И  в классическом двоеборье завоевал золотую медаль. В классическом толчке двух гирь весом 32 кг он показал результат 102 подъёма, в рывке – 137 подъёмов.

Для Игоря Морозова такой результат не является максимально возможным. В настоящее время именно он является рекордсменом мира в своей весовой категории. Ему принадлежит непревзойденный, на сегодняшний день результат – 159 подъёмов в толчке, 200 подъёмов в рывке! Сумма классического двоеборья – 255 подъёмов!

Наш силач, похоже, берёг силы, поскольку в ближайшее время  стартует более престижный для спортсменов-гиревиков чемпионат России 2012 года. По итогам этого состязания будет формироваться списочный состав сборной команды России.

Здоровому образу жизни и спортивным мероприятиям в ОАО «МРСК Юга» традиционно уделяется большое внимание. И, по словам атлета из «Ростовэнерго», результатом физической подготовки сотрудников становится повышение производительности труда, а участие персонала в спортивно-массовых мероприятиях значительно повышает сплочённость коллектива и его мотивацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий