среда, 30 мая 2012 г.

МРСК Северо-Запада впервые проводит межрегиональные соревнования профессионального мастерства служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования

ОАО «МРСК Северо-Запада» проводит соревнования профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования. Они пройдут с 4 по 8 июня в Вологде на учебно-тренировочном полигоне «Энергетик». В соревнованиях участвуют представители всех филиалов компании. Энергетикам предстоит преодолеть несколько этапов. В их числе испытание высоковольтных вводов, испытание трансформатора собственных нужд,  определение места повреждения кабельной линии, проверка цепи фаза-ноль и измерение сопротивления заземления подстанции.

29 мая команда Архангельских электросетей, которая примет участие в межрегиональных соревнованиях, встретилась с  заместителем генерального директора – директором филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» Игорем Котенко.

Члены команды рассказали директору о ходе подготовки к предстоящим соревнованиям. В настоящее время у бригады много работы, так как с наступлением весенне-летнего сезона из-за оттаивания грунта увеличивается количество повреждений кабельных линий. Поэтому тренировки проходят без отрыва от производственной деятельности. 31 мая команда, в составе которой Георгий Тихомиров, Алексей Шевейко, Владимир Петров и Сергей Корельский, отправится к месту проведения соревнований. Игорь Котенко пожелал участникам достойно представить «Архэнерго» на межрегиональном уровне.

– Соревнования профессионального мастерства энергетиков – добрая традиция, начало которой было положено ещё в 70-х годах прошлого века. Их основная цель – совершенствование уровня профессиональной подготовки персонала, обмен передовым опытом. И, конечно, они дают возможность ощутить, что энергетическая отрасль – единая и неделимая система, в которой специалисты из разных регионов говорят друг с другом на одном техническом языке, – отметил Игорь Котенко.

– Соревнования «испытателей» проводятся впервые, практически у всех специалистов отсутствует опыт участия в состязаниях по своему профессиональному профилю. Мы начали подготовку полтора месяца назад. Для команды были закуплены необходимые приборы, инструменты, средства защиты и оказания первой помощи. С участниками работал профессиональный психолог, который будет сопровождать команду в поездке, – сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации «Архэнерго» Борис Стенин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий