среда, 30 мая 2012 г.

В рамках технического совета ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в г. Кирове проходит деловая игра диспетчеров ЦУС

30 мая 2012 года  в рамках предстоящего в Кирове Технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит деловая игра диспетчеров центров управления сетями (ЦУС). В игре участвуют команды всех девяти филиалов компании. Участников мероприятия принимает на своей базе НАНОО «Учебный центр «Энергетик» - одно из лучших образовательных учреждений страны по подготовке и повышению квалификации в области электроэнергетики.
 
Центр управления сетями – это «сердце» любого филиала электросетевой компании. На сегодняшний день ЦУСы осуществляют круглосуточное оперативно-технологическое управление работой сетей. В ведении центра - контроль  за состоянием эксплуатации основного оборудования и анализ оперативной обстановки на объектах.
 
«Цель деловой игры – не только проверить уровень знаний и теоретическую подготовку диспетчеров ЦУС, но и обменяться передовым опытом, повысить эффективность деятельности персонала, а также проверить готовность сотрудников ЦУС к деятельности в сложной схемно-режимной обстановке в условиях ограниченного времени», - рассказал руководитель судейской бригады деловой игры, заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по эксплуатации Сергей Костерин.
 
Деловая игра проходит в четыре этапа. На первом этапе у команд проверяют знания действующих правил, инструкций и норм. Вторым испытанием стало оказание первой медицинской помощи.  Его проводят на роботе-тренажере «Гоша». Третий этап – проверка готовности диспетчерского персонала к ликвидация технологического нарушения в электросетевом комплексе. На четвертом этапе игры командам диспетчеров предложено произвести оперативные переключения на оборудовании электросетевого комплекса.
 
Часть испытаний проходят на тренажерном комплексе «Модус» - своеобразном ноу-хау для диспетчерского персонала МРСК. Этот тренажер используется для самоподготовки и аттестации персонала, тестирования сотрудников, а также на профессиональных соревнованиях.
 
«Деловые игры, подобные этой, дают возможность диспетчерам филиалов не только потренироваться на новом оборудовании, но и обменяться передовым опытом, - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам–главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, - Уверен, что проведение подобных тренировок значительно повышает профессиональный уровень нашего оперативного персонала, что в конечном итоге положительно сказывается на общем уровне надежности нашей компании».
 
Награждение победителей деловой игры состоится завтра, 31 мая 2012 года, на заседании Технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Комментариев нет:

Отправить комментарий