среда, 30 мая 2012 г.

В Петербурге установлены новые побратимские отношения

В рамках  празднования 67-й годовщины Великой Победы над фашистской Германией и Международной эстафеты памяти и благодарности «Родина подвига – Родине Героя»  в ОАО «Ленэнерго» состоялось подписание четырехстороннего Соглашения о сотрудничестве (побратимских отношениях) между администрацией поселка Колодезный Каширского района Воронежской области, муниципальным образованием «Черняховский муниципальный район» Калининградской области, ОАО «Ленэнерго» и институтом социальной памяти Академии военных наук.

27 мая – день памяти Героя Советского Союза Петра Сергеевича Новикова, который проработал в Ленэнерго более десяти лет. Родился в поселке Колодезный Каширского района Воронежской области, в годы Великой Отечественной войны бил врага в воздухе. Он – летчик-штурмовик. Его авиаполк базировался в Черняховске Калининградской области.            

Ленэнерго и Холдинг МРСК стали инициаторами подписания Соглашения. Участниками мероприятия  стали сыновья Петра Сергеевича Новикова - Виктор и Сергей, а также делегации из Воронежской и Калининградской областей, представители ветеранских и молодежных организаций Холдинга, руководители подразделений по связям  с общественностью, а также представители Холдинга со всех регионов  нашей страны, курсанты Михайловской артиллерийской академии. Они провели митинг и возложили венок к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны работникам Ленэнерго, затем в конференц-зале компании состоялась торжественная церемония подписания Соглашения, в котором стороны определили комплекс вопросов, подлежащих решению в формате сотрудничества. Участники церемонии посетили место захоронения Героя и возложили к его могиле венки и цветы.

- Отрадно, что Ленэнерго Холдинг МРСК проводят такие важные мероприятия, связывая места рождения героев Великой Отечественной и места их подвигов, - после подписания соглашения сказал заместитель главы администрации Колодязенского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области Евгений Барбашин.- Вы делаете великое дело для сохранения истории, увековечения памяти героев,  патриотического воспитания молодежи. Верится, что коллектив Холдинга и дальше будет продолжать эстафету памяти и благодарности, а мы со своей стороны  окажем содействие.

С ним полностью согласился и депутат  Совета Черняховского района Калининградской области Андрей Шабарчин. При этом он заверил, что его район сделает все, чтобы выполнить не только все пункты Соглашения, но и продолжать побратимские отношения между родиной Героя и местом его подвига, вовлекая в это дело как можно больше своих земляков, среди которых особое место он отводит молодежи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий