четверг, 31 мая 2012 г.

В "Астраханьэнерго" подведены итоги отборочного этапа V корпоративной Спартакиады

В минувший выходной, в одном из главных студенческих спорткомплексов Астрахани прошли соревнования среди сотрудников филиала «Астраханьэнерго» в рамках отборочного этапа Спартакиады ОАО «МРСК Юга», приуроченной к 5-летнему юбилею энергокомпании. В состязаниях по восьми видам спорта соревновались почти 200 энергетиков из всех структурных подразделений филиала «Астраханьэнерго». По итогам стартов будет сформирована сборная команда, которая примет участие в финальном турнире Спартакиады.

Открыл спортивный праздник заместитель генерального директора ОАО «МРСК Юга» - директор филиала «Астраханьэнерго» Павел Гончаров.

 - Спортивные соревнования, - сказал он, - помогают энергетикам формировать особый корпоративный дух, создавать хороший настрой для достижения производственных успехов. Руководство энергокомпании всячески приветствует это и уделяет развитию спорта и физкультуры среди сотрудников большое внимание.

Начали соревнования легкоатлеты. В забегах на 100 метров в возрастных категориях до 35 лет и старше среди мужчин первенствовали А.Александров из Северного РЭС и И.Крицков из производственного отделения «Высоковольтные электрические сети». Среди женщин победу праздновали представитель аппарата управления  М.Кизимова и Е.Сидоркина из Приволжского РЭС. В плавании, новом виде соревнований для энергетиков филиала «Астраханьэнерго» принимали участие 16 спортсменов. Победителями в своих возрастных категориях у мужчин стали Е.Началов (ПО «Высоковольтные электрические сети») и О.Павлинов (Управление систем диспетчерского и технологического управления), а среди женщин отличились Н.Потемина из Северного РЭС и И.Юрченко (отдел прогноза балансов и нормирования потерь). В турнире по настольному теннису не было равных представителям ПО «Высковольтные электрические сети». Д.Демин и М.Исянова в очередной раз продемонстрировали свое мастерство.

То же самое можно сказать и о турнире силачей. В категории «до 80 кг» и выше первые места заняли представитель аппарата управления Р.Абдуллин и А.Шелгачев из ПО «Высоковольтные электрические сети», неоднократно ранее выигравшие соревнования отборочного турнира Спартакиады МРСК Юга. В интеллектуальном виде спорта – шахматах -победили представитель Центрального участка ПО «Астраханские электрические сети» Б.Мурзалиев и аппарата управления филиала И.Кузнецова.

Параллельно индивидуальным видам спорта шли футбольный и волейбольный турниры. У волейболистов неожиданностей не было – победила команда Ахтубинского РЭС. А вот в футболе противостояние дошло до послематчевых пенальти. Лучше их пробила команда энергетиков из Володарского РЭС в финальном поединке одолевшая спортсменов Трусовского участка «Астраханских электросетей».

Интересно, что во многих видах спорта свои команды представляли ведущие руководители, являясь при этом капитанами команд. Они показали весьма достойные результаты, внесли весомую лепту в победу своих коллективов. Прежде всего, эти слова относятся к начальникам двух участков ПО «Астраханские электрические сети»  Виктору Авагину  и  Тагиру Еловчиеву, участвовавших в футбольном турнире.  

Спорт всегда был в чести у энергетиков ОАО «МРСК Юга». Только в этом году представители спортивной общественности филиала «Астраханьэнерго» приняли участие в двух престижных городских спортивных соревнованиях. Впереди – новые старты и новые победы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий