четверг, 31 мая 2012 г.

Сургутский государственный университет выразил благодарность ОАО "Тюменьэнерго" за партнерство

Первого июня ОАО «Тюменьэнерго» проведет очередную экскурсию для студентов профиля «Электроэнергетические системы и сети» Сургутского госуниверситета и познакомит будущих энергетиков с работой оперативной диспетчерской службы. А на последнем заседании Попечительского Совета СурГУ представителю компании - заместителю генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Вадиму Шувалову было вручено Благодарственное письмо за долгосрочное сотрудничество с вузом.

Во время заседания Совета ректор СурГУ Сергей Косенок сообщил о подписании меморандума о сотрудничестве с Кембриджским университетом. Первый проректор вуза Сергей Лебедев отметил положительную динамику во взаимодействии учебного заведения и работодателей, заинтересованность последних в получении своих, ориентированных на потребности региональной экономики и отвечающих интересам работающих на территории предприятий, выпускников вуза.

Заинтересованность работодателей была видна на проведенном 15 мая в СурГУ Дне работодателя, участие в котором приняло 38 предприятий и организаций различных форм собственности. В ходе мероприятия было проведено 12 мастер-классов, выпускникам вуза предложено более 150 вакансий, принято около 370 резюме от старшекурсников и выпускников СурГУ прошлых лет. Как отметили все собравшиеся, День работодателя необходимо проводить ежегодно, заблаговременно информируя работодателей. За активное участие в Дне работодателя, за долгосрочное сотрудничество с вузом три предприятия, среди которых и ОАО «Тюменьэнерго» получили Благодарственные письма.

Как отметил заместитель генерального директора – руководитель аппарата ОАО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов, «мы стали слышать друг друга - это очень важно. В частности наша компания наметила ряд мероприятий, ориентированных на студентов, обучающихся по профилю «Электроэнергетические системы и сети». Это и экскурсии на объект, и посещение соревнований профессионального мастерства, которые состоятся в Нижневартовске в июле этого года. Мы начали приобщаться к жизни университета. Но и Университету необходимо быть нашим «полпредом» на территории юга Тюменской области, на Ямале, в Югре. Надо приглашать абитуриентов с территорий, ведь потом они вернутся домой и смогут трудоустроиться».

Комментариев нет:

Отправить комментарий