среда, 30 мая 2012 г.

Команда волейболистов Холдинга МРСК стала призером

28 мая с.г. спортсмены филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго» отстояли честь Холдинга МРСК на Всероссийских соревнованиях по волейболу.

Из года в год Минэнерго России устраивает общенациональный турнир по волейболу среди мужских команд коллективов физкультуры и спортивных клубов предприятий и объединений топливно-энергетического комплекса страны. Эти достаточно престижные соревнования проводятся под эгидой Всероссийской федерации волейбола. Не явился исключением и нынешний год. С 22 по 28 мая в поселке Лазаревском Краснодарского края шесть команд отстаивали спортивную честь своих предприятий. От Холдинга МРСК в состязаниях приняли участие два спортивных коллектива: команда ОАО «Кубаньэнерго» и многократный победитель соревнований различного уровня, в том числе и Всероссийских – команда Новотроицких электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго». Нашим волейболистам противостояли непростые соперники. Достаточно сказать, что на площадку вышли такие именитые команды как «Татнефть» (г. Альметьевск), «ТюменьНИИгипрогаз» (г. Тюмень). С 22 по 26 мая шли предварительные игры – их целью было определение команд-полуфиналистов.

А самая напряженная часть турнира началась в воскресенье, 27 мая. В этот день прошла самая, по единодушному мнению, захватывающая игра соревнований – состязались команды Новотроицких электрических сетей «Ставропольэнерго» и «Татнефть». В драматическом поединке, исход которого был неясен почти до самого конца, электросетевики Новотроицких сетей вырвали победу у соперников со счетом 3:2.

В финале ставропольские волейболисты встретились со старыми многоопытными соперниками – спортсменами ОАО «Кубаньэнерго». Четыре раза – по числу игр финала – на площадке кипели спортивные страсти, увенчавшиеся убедительной победой команды Новотроицких электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго». Наши земляки одолели кубанцев со счетом 3:1. На верхней ступеньке пьедестала почета они вполне заслуженно получили почетный трофей - кубок, который пополнил и без того солидную коллекцию призов за победы команды в предыдущих соревнованиях.

Ставропольские волейболисты снова подтвердили не только свой высокий уровень профессионализма как электроэнергетиков, но и столь же достойный уровень спортивного мастерства. И в очередной раз отстояли спортивную честь Холдинга МРСК на всероссийском уровне. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий