среда, 30 мая 2012 г.

Чувашские энергетики обращаются к водителям автотранспортных средств: "Будьте внимательнее на дорогах!"

За последний месяц от наездов автомобилей пострадали три опоры ЛЭП филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в Марспосадском, Моргаушском и Канашском районах Чувашии.

Так в начале мая 2012 года в Канашском районе республики  водитель автомобиля ГАЗ 53-12 совершил наезд на железобетонную опору ВЛ 0,4 кВ и скрылся с места происшествия. Благодаря слаженным и своевременным действиям энергетиков и органов ГИБДД района лицо, совершившее правонарушение, было установлено. Им оказался мужчина 1962 года рождения. За рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту горе-водитель привлечен к административной ответственности. Мужчина провел за решеткой 12 суток. Кроме того, ему придется возместить ущерб за поломанную опору воздушной линии.

Спустя несколько дней подобный случай произошел на автодороге «Волга-Марпосад». По счастливому стечению обстоятельств отключения воздушной линии электропередачи ВЛ-10 кВ Л-30 «Шоркино» от ПС 110/10 кВ «Кабельная» не произошло. Однако сломанную  опору воздушной линии ремонтной бригаде Марспосадского РЭС Северного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» пришлось всё-таки заменить.

В майские дни прибавилось работы и у ремонтной бригады Моргаушского РЭС Северного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». Водитель автомобиля «Honda» совершил наезд на опору, в результате чего она сломалась пополам. Была обесточена ВЛ-10 кВ Л-7 «Одаркино» от ПС 35/10 кВ «Ударник». Благодаря оперативным действиям ремонтного персонала электроснабжение потребителй было восстановлено в течение двух часов.

«Подобных технологических нарушений можно было бы избежать, если б водители автотранспортных средств были более внимательными на дорогах республики и не садились за руль в нетрезвом состоянии», - подчеркивают в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» и напоминают, что по всем вопросам, связанным с повреждениями линий электропередач или другого энергооборудования, можно обращаться по телефонам дежурных диспетчеров Центра управления сетями предприятия в Чебоксарах (8352) 62-82-79 и (8352) 39-93-52.

Комментариев нет:

Отправить комментарий