среда, 30 мая 2012 г.

МЭС Волги готовятся к получению энергетического паспорта предприятия

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги завершает тепловизионное обследование зданий и сооружений в рамках реализации Программы энергосбережения и повышения эффективности, принятой ОАО «ФСК ЕЭС» с целью обеспечения экономии и рационального использования топливно-энергетических ресурсов путем повышения энергетической эффективности объектов и оборудования.

Диагностика с помощью тепловизора* является одним из целого ряда мероприятий, предусмотренных программой энергосбережения. В ходе обследования проводится анализ состояния систем электроснабжения, теплоснабжения, водообеспечения, технического парка и других объектов, систем и средств учета энергоносителей и их соответствие установленным требованиям, выявление необоснованных потерь и многое другое.

По мнению Андрея Черепанова, заместителя начальника службы стратегического развития сети и технологического присоединения МЭС Волги, рациональное пользование энергоресурсами позволит повысить эффективность производственной, инвестиционной и природоохранной деятельности Федеральной сетевой компании.

До конца текущего года по итогам комплексного обследования объектов МЭС Волги будет сформирован энергетический паспорт, в который войдет информация о достигнутых показателях в области энергосбережения, а также рекомендации по повышению уровня энергоэффективности предприятия.

Энергетический паспорт предприятия будет внесен в единый реестр энергопаспортов Минэнерго.

*Тепловизор – современный прибор инфракрасного контроля с высокой чувствительностью для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Он позволяет получить точные данные об объеме используемых энергетических ресурсов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий