среда, 30 мая 2012 г.

Совмещение процессов разнонаправленной скрутки и наложения оболочки при производстве силовых кабелей

Развитие и усовершенствование технологий, используемых при производстве силовых кабелей, привело к тому, что компания Rosendahl совместила процессы SZ скрутки и наложения оболочки в одну линию.

Разработанное для этой цели оборудование предназначено для изготовления силовых кабелей на низкое напряжение до 1 кВ с жилами сечением до 240 мм². Безукоризненный результат этого совмещения можно наглядно увидеть на приёмной катушке с готовым кабелем.

Благодаря технологии SZ скрутки, при которой нет вращающихся тяжёлых элементов, рабочий принцип такой же, как и в случае традиционных систем спиральной скрутки. Отдающие и приёмные устройства в совмещённой линии представляют собой стационарные намотчики, не требующие специального основания. Невращающийся намоточный станок также помогает повысить эффективность линии благодаря очень быстрому и простому циклу загрузки и разгрузки катушек.

Поскольку нет необходимости перемещать катушки между процессами скрутки и наложения оболочки, гарантируется экономия времени и места. Также нет ограничений по размеру приёмных устройств, что позволяет получать большие длины кабельных продуктов на приёмных катушках больших размеров.

Преимущества невращающегося оборудования – безопасная рабочая зона для операторов и небольшой объём технического обслуживания. Исключительно хорошая комбинация для оптимизированных производственных условий: не очень большие инвестиции и низкие эксплуатационные расходы гарантируют эффективное производство силовых кабелей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий