вторник, 31 июля 2012 г.

На включение в кадровый резерв "Псковэнерго" претендуют 13 молодых специалистов

Департамент по управлению персоналом филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» завершил прием заявок на участие в конкурсе для зачисления в состав кадрового резерва молодых специалистов на 2013 год. Всего из производственных отделений предприятия поступило 13 заявок.

Как отмечают специалисты кадровой службы, в нынешнем году заявки на зачисление в кадровый резерв подали электромонтеры, диспетчеры, инженеры, руководители различных служб из Западных, Восточных и Центральных электрических сетей.

В начале августа все подавшие заявки будут приглашены в Псков для участия в оценочном тестировании. В течение двух дней планируется проведение деловых игр, в которых будут выявляться личностные особенности и качества, необходимые будущим руководителям. По итогам этого тестирования участникам конкурсного отбора будут даны рекомендации для включения в кадровый резерв. В начале октября список кадрового резерва на 2013 год должен быть утвержден.

Формирование кадрового резерва нацелено на создание возможностей для профессионального развития и карьерного роста молодых специалистов, повышение уровня профессиональной и менеджерской подготовки молодежи, обеспечение предприятия высококвалифицированными и результативными специалистами.

В состав кадрового резерва могут войти сотрудники филиала «Псковэнерго» в возрасте до 35 лет. Обязательное требование для участия в конкурсном отборе - среднее или высшее профессиональное образование, а также мотивация на профессиональное и карьерное развитие, готовность к переменам, соответствие компетенций работника требуемому уровню. Дополнительно приветствуется наличие у кандидата нескольких высших образований, ученой степени, профессиональной переподготовки по специальности, участие в общественной жизни предприятия (корпоративных и спортивных мероприятиях, работа в совете молодежи), работа в составе научно-технических советов, наличие рационализаторских, изобретательских и инновационных предложений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий