вторник, 31 июля 2012 г.

В МРСК Северо-Запада на встрече с производителем оборудования "ALSTOM Grid" рассказали о технической и инвестиционной политике электросетевой компании

30 июля 2012 года в ОАО «МРСК Северо-Запада» состоялась встреча с производителем оборудования «ALSTOM Grid». Со стороны межрегиональной электросетевой компании в ней приняли участие генеральный директор Сергей Титов, заместитель генерального директора по логистике и МТО Дмитрий Буката, заместитель главного инженера Геннадий Александров и начальник департамента технического развития Александр Зайц. Производителя немецкого оборудования представляли директор по продажам «ALSTOM Grid» Штеффен Бройер и региональный представитель компании по СЗФО Владимир  Бондарь.

В начале встречи директор по продажам «ALSTOM Grid» Штеффен Бройер презентовал работу компании на территории РФ. По его словам, в России годовой оборот продаж составляет порядка 150-200 млн. евро. Оборудование компании установлено на объектах электросетевого комплекса и генерации. В МРСК Северо-Запада оборудование «ALSTOM Grid» работает на одной из подстанций филиала «Новгородэнерго», находится в стадии монтажа на подстанции «Логмозеро» в филиале «Карелэнерго», а также запланировано на одной из подстанций филиала «Вологдаэнерго».

«МРСК Северо-Запада – открытая компания. Наша техническая политика публична и направлена на повышение надежности энергоснабжения потребителей. Наша инвестиционная программа на 2012 год планируется в объеме 6,6 млрд. рублей, с текущими и будущими проектами можно ознакомиться на сайте компании. И мы стремимся к долгосрочному планированию. Это позволят понять, куда мы движемся и что планируем делать, в том числе производителям оборудования», - сказал в ответном слове генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов. Он подчеркнул, что компания стремится обеспечить конкурентные условия для производителей, оборудование приобретается по результатам конкурентных процедур. С техническими характеристиками инновационного оборудования специалисты компании знакомятся в ходе корпоративных презентационных дней (КПД).

Заместитель генерального директора по логистике и МТО Дмитрий Буката пояснил законодательную базу закупочных процедур, особенности нового положения о порядке проведения регламентированных закупок. Компания  выполняет поручение Президента по ежегодному в течение трех лет снижению издержек на 10% по отношению к ценам 2010 года. В целом годовая комплексная программа закупок МРСК Северо-Запада на 2012 год, включая условно-постоянные, запланирована в размере 14,9 млрд. рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий