вторник, 31 июля 2012 г.

Команда филиала "Удмуртэнерго" в первый день соревнований профмастерства

В первый день соревнований «испытателей» - бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений (СИЗП), 30 июля, команда филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на начальном этапе показала достойные результаты.

Первым испытанием, который выпал команде филиала «Удмуртэнерго» в составе: Сергея Иванова, инженера  группы СИЗП,   Сергея  Солодянкина,  электромонтера СИЗП, Валерия Овчинникова, электромонтера группы СИЗП, Виталия Ильина, инженера СИЗП, и руководителя команды – заместителя главного инженера по эксплуатации филиала «Удмуртэнерго» Николая Сухова, стал этап по  определению места повреждения в кабельной линии 10 кВ с бумажной изоляцией.

Цель этого этапа – оценка практических навыков, профессиональной подготовки по организации и соблюдению технологической последовательности работ с использованием необходимых приборов и оборудования для определения места повреждения в кабельной линии 10 кВ, проложенной в земле. В процессе работы команде необходимо было определить расстояние до места повреждения и с помощью акустического устройства точно указать место повреждения на трассе.

Команда филиала «Удмуртэнерго» справилась с поставленной задачей. Место повреждения кабеля было найдено точно, при этом были выполнены все требования безопасности. Ведь работа «испытателей» требует повышенной ответственности и не терпит спешки, потому что связана с опасным напряжением. Поэтому судьи уделяют пристальное внимание выполнению подготовительных операций. Выдача нарядов-допусков, инструктажи, четкое следование методике испытаний, анализ и обобщение результатов - все это неотъемлемые атрибуты действий бригад СИЗП. Кроме того члены команды четко ответили на вопросы, которые судьи задавали по ходу выполнения этапа. При подведении итогов судейская бригада высоко оценила выступление команды филиала «Удмуртэнерго» - из возможных 200 баллов команда получила 192 балла. Особо была отмечена слаженность действий членов команды. 

Напомним, что в селе Кокшайск Республики Мари Эл проходят соревнования профессионального мастерства ОАО «МРСК Центра и Приволжья» среди бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений (ИЗП). В конкурсе участвуют команды девяти филиалов компании, ставшие победителями региональных туров.  От филиала «Удмуртэнерго» в состязаниях профессионалов участвует команда ПО «Южные электрические сети».   Всего в течение 4 дней соревнований бригадам предстоит преодолеть шесть этапов. Команда-победительница будет представлять компанию на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства «Лучший по профессии», которые пройдут  в начале сентября в Астрахани.

Подробную информацию о соревнованиях, правилах и составе команд можно узнать на сайте  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» www.mrsk-cp.ru в разделе «Лучший по профессии 2012».

Комментариев нет:

Отправить комментарий