пятница, 27 июля 2012 г.

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги выполнения ремонтной программы за первое полугодие 2012 года

Реализация ремонтной программы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 2012 года идет согласно намеченному плану. За первые шесть месяцев текущего года энергетики провели капитальный ремонт 11796 км воздушных линий электропередачи (ВЛ), 3 730 трансформаторных подстанций, 1 517 высоковольтных выключателей. Также уже закончен комплексный капитальный ремонт 80 ПС 35 кВ и выше.

Как и в прошлом году, при выполнении ремонтной программы большое внимание уделяется расчистке и расширению просек ВЛ. В 2012 году компанией будут выполнены расчистка и расширение свыше 12 тыс. га просек ВЛ 0,4–220 кВ от древесно-кустарниковой растительности в пределах охранных зон. Работы в этом направлении стартовали весной и уже сейчас расчищено 4 490 га просек.

В прошлом году для повышения качества и производительности работ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» закупило 13 единиц мульчерной техники. Для расчистки и расширения просек энергетики используют Трактора Valtra Т 191 Н Forest со специальными мульчерными насадками для измельчения и уборки порубочных остатков. Данная высокопроизводительная спецтехника используется на объектах компании.

«Безусловное выполнение ремонтной программы – одна из ключевых задач компании. От того, насколько качественно и оперативно будет произведен ремонт оборудования и расчищены просеки, зависит наша степень готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012-2013 гг., когда на сети приходятся максимальные нагрузки,- отмечает Сергей Андрус, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья». – Кроме того, для организации оперативного взаимодействия при выполнении аварийно–восстановительных работ и ликвидации аварий и ЧС на объектах энергетики заключены все необходимые договоры и соглашения с подрядными организациями, другими МРСК и филиалами ФСК – МЭС».

В соответствии с планами все работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, а также по комплексному ремонту оборудования подстанций, средств связи, устройств релейной защиты и автоматики будут полностью закончены в срок до 15 октября 2012 года. Комплекс произведенных работ позволит уменьшить вероятность возникновения повреждений на объектах электросетевого хозяйства и обеспечить высокую надежность электроснабжения потребителей регионов присутствия компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий