пятница, 27 июля 2012 г.

Ухоженная территория - хорошее настроение

Специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети всерьез занялись обустройством прилегающей к территории предприятия местности и очисткой города. Несмотря на плотный рабочий график энергетиков, в мероприятиях по благоустройству и озеленению от раза к разу участвуют все больше сотрудников филиала.

Еще 5 – 6 лет назад территория Урайских электрических сетей представляла собой пустырь, по которому бессистемно ездили машины, поднимая клубы пыли и песка. Сегодня всё выглядит совсем иначе: прилегающую к офису и базе территорию пересекают оформленные внутренние проезды для транспорта, а для пешеходов отдельно выложены дорожки-аллеи - рябиновые, березовые, ольховые, дополняют зеленое убранство сирень и шиповник.

В 2011 году к тридцатилетию филиала Урайские электрические сети энергетики разбили сквер, а весной 2012 года дополнительно высадили в нем более полусотни благородных декоративных кустарников и деревьев, в том числе липы и яблони. Не чужды урайцам и новые веяния ландшафтного дизайна: совсем недавно здесь появился сухой ручей, по «берегам» которого красуются кустарники, цветы и зелень.

Стремление своих коллег украсить место, в котором они проводят треть жизни, искренне поддерживает директор филиала ОАО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети Олег Белозерцев: «Я считаю, что нужно работать в среде, которая создает хорошее настроение, ведь тогда и работа в радость, и идеи интересные рождаются. Порядок и красота требуют внимания, поэтому останавливаться на достигнутом не намерены – будем и дальше развивать свою зеленую зону». Стоит отметить, что этим летом урайские энергетики не только озеленяют и декорируют территорию предприятия, но и регулярно проводят субботники по очистке прилегающих к ней улиц города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий