вторник, 31 июля 2012 г.

Энергопотребление в Московском регионе остается в норме

По данным Диспетчерского управления Московской энергосистемой (МосРДУ), в понедельник, 30 июля максимальное значение потребляемой мощности в Московской энергосистеме было зафиксировано в 14:00. Этот показатель составил 10 973 МВт при температуре +29º С.

За предыдущую неделю максимальное значение потребляемой мощности в Московской энергосистеме, по данным МосРДУ, зарегистрировано в пятницу, 27 июля, и составило 11 529 МВт при температуре +27º С. Напомним, что в прошлом году максимум летнего энергопотребления был зафиксирован 28 июля при температуре +32º С и составил 11 876 МВт.

Исторический максимум энергопотребления зафиксирован в московском регионе 13 февраля 2012 года при температуре минус 24 градуса энергопотребление составило 17,556 тысяч МВт.

Таким образом, в настоящее время в Московской энергосистеме есть необходимый резерв мощности.

В настоящее время все распределительные и высоковольтные сети ОАО «МОЭСК» работают без сбоев. Оперативные службы филиалов ОАО «МОЭСК» приведены в режим повышенной готовности, организовано несение дежурств оперативных выездных бригад, дополнительно проводятся осмотры действующего энергооборудования и наиболее загруженных линий электропередачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий