вторник, 31 июля 2012 г.

В "Волгоградэнерго" состоится совещание по инновационным разработкам работы под напряжением

Сегодня на базе филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» открывается рабочее совещание ОАО «Холдинг МРСК» по инновационным разработкам «Техническое обслуживание оборудования электросетевого распределительного комплекса под рабочим напряжением». Организаторами мероприятия выступили ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Юга», Волгоградский государственный технический университет, Камышинский технологический институт и Научное отделение «Проблемы безопасности ТЭК» Академии военных наук.

В мероприятии также примут участие технические руководители дочерних и зависимых обществ – ОАО «МРСК Центра» и ОАО «МРСК Северного Кавказа», профессорско-преподавательский состав Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасский политехнический институт), Московского института энергобезопасности и энергосбережения.

В рамках двух рабочих дней совещания руководители и технические специалисты МРСК обсудят вопросы методики проведения ремонтных работ в распределительном электросетевом комплексе под напряжением в целях возрождения данного вида работ на новом качественном уровне и его широкое внедрение в деятельность операционных компаний ОАО «Холдинг МРСК».

Также в ходе совещания планируется изучение и обобщение уникального опыта работ под напряжением Камышинского технологического института (г. Камышин Волгоградской области).

Напомним, камышинские энергетики одними из первых в России освоили и начали проводить плановые, ремонтные и другие неотложные работы в действующих электроустановках без снятия напряжения.

 Работа под напряжением позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей, увеличить пропуск электроэнергии по сетям, повышает ответственность персонала и безопасность проведения работ, а также обладает рядом других преимуществ. Это особенно важно для социально значимых объектов и предприятий с непрерывным циклом производства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий