понедельник, 29 апреля 2013 г.

Результаты первого квартала компании АББ

Компания АББ опубликовала результаты за первый квартал 2013 года, отметив рост дохода и операционной прибыли несмотря на неустойчивую экономическую ситуацию.

Улучшение портфолио и сбалансированное географическое присутствие дают хорошие результаты на смешанном рынке.

    • Доходы устойчиво растут во всех подразделениях1; предстоит интеграция с компанией Thomas & Betts.
    • Увеличение операционной прибыли до вычета налогов и амортизации2 и рост маржи продолжаются на фоне экономии на затратах.

"Учитывая продолжающуюся неопределенность в мировой экономике, такое начало 2013 года можно назвать удовлетворительным", - сказал руководитель компании АББ Джо Хоган. "Наши дела по-прежнему идут хорошо, мы успешно балансируем между жесткой дисциплиной над затратами и целевым ростом на предприятиях и в тех регионах, где у нас есть конкурентные преимущества, особенно в таких сферах, как эффективность производства, надежность энергосистем и возобновляемая энергия.

"Сбалансированность нашего портфолио и мировое присутствие дают возможность гибко работать, позволяя нам находить и использовать возможности для роста на рынке. Например, мы получили ряд заказов из кораблестроительной, горно-добывающей и роботостроительной отраслей, а также увеличили количество заказов из развивающихся стран на 10 процентов.

"Мы продолжаем строго следить за расходами в отношении административно-хозяйственной деятельности", - отметил Хоган. "Работа по подбору поставщиков и улучшению продуктивности сэкономил нам около 260 миллионов долларов.

"Намечена интеграция и взаимовыгодное объединение с компанией Thomas and Betts. Мы очень рады этой покупке и тем перспективам, которые мы сможем получить Североамериканском рынке.

“ Команда подразделения Оборудование для электроэнергетики взяла новый рубеж производственных показателей, показав рентабельность до уплаты налогов и отчислений 14,9 процента, что соответствует нашему прогнозу результатов всего года - от 14,5 до 15,0 процентов - благодаря устойчивому сокращению затрат и выборочным инициативам роста на более прибыльных рынках.

"Мы достигли этих результатов, несмотря на продолжающееся сдержанный спрос. "В этом квартале в США продолжилось замедление роста, а инвестиции в значительной части Европы сохранили смешанный характер. Движение денежных средств было ниже, чем нам бы хотелось, но оно было в значительной мере ожидаемым и мы ожидаем увидеть его восстановление в ближайших кварталах.

"Мы и дальше продолжим соблюдать баланс между экономией затрат и ростом. Макроэкономические индикаторы остаются неясными, поэтому трудно предсказать, как пойдут дела у предприятий, находящихся на ранних стадиях развития. Однако наши сильные позиции по портфелю заказов помогут сгладить некоторые из этих неопределенностей, и мы уверены, правильный баланс в бизнесе и региональное присутствие по-прежнему даст нам возможности для роста.

2013, 1 квартал
ключевые показатели
Q1 13 Q1 12 Изменения
миллионов долларов
при отсутствии иных данных
    US$ Local Organic3
Заказы 10'492 10'368 1% 2% -4%
Невыполненные заказы
(конец марта)
29'614 29'910 -1% 2%  
Выручка 9'715 8'907 9% 10% 3%
EBIT 1'052 1'048 0%    
в виде % от выручки 10.8% 11.8%      
Операционная прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации 1'458 1'228 19%    
в виде % от операционной выручки 15.0% 13.9%      
Чистая прибыль, причисляемая
компании АББ
664 685 -3%    
Базовая чистая прибыль на акцию (доллары) 0.29 0.30      
Движение денежных средств от операционной деятельности (223) (22) n.a.    

1 Обсуждение руководством заказов и выручки сосредотачивается на изменении местной валюты. Изменения доллара США приведены в таблице результатов
2 См. сопоставление операционной прибыли до вычета налогов, процентов и амортизации с прибылью до вычета налогов и процентов в Примечании 13 Консолидированной Финансовой Информации за Промежуточный Период (аудит не пройден)
3 Органические изменения приведены в местных валютах и не включают компанию Thomas & Betts (T&B), приобретенную в мае 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий