вторник, 30 апреля 2013 г.

ОАО "Кубаньэнерго" готово обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в дни майских праздников

На период майских праздничных дней во всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго» установлен особый контроль за работой оборудования электрических сетей. Организовано круглосуточное дежурство технических руководителей Компании, проверена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай возникновения нештатной ситуации.

В зоне ответственности ОАО «Кубаньэнерго» выполнен целый комплекс мероприятий по обеспечению, в случае необходимости, безусловной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ. Ремонтные бригады оснащены всем необходимым инвентарём, экипировкой, спецтехникой.

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» проверили работоспособность средств связи, схем переключений линий электропередачи с учетом подачи электроэнергии к основным системам жизнеобеспечения муниципальных образований.

Проведены мероприятия, направленные на выполнение задач по противодействию терроризму, оперативному информированию правоохранительных органов и МЧС.

Энергетиками организована проверка пожарной безопасности энергетических объектов, административных зданий и помещений. Приняты меры по усилению пожарной безопасности на местах, организации оперативной связи с пожарными частями, проверена укомплектованность первичными средствами пожаротушения.

В преддверии майских праздников ОАО «Кубаньэнерго» обращает внимание потребителей: категорически запрещается проведение массовых гуляний, разведение костров, ловля рыбы и использование пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП и вблизи подстанций, трансформаторных пунктов и других энергообъектов. Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и надежность электроснабжения потребителей Кубани.

Сообщить о фактах нарушения энергоснабжения и узнать информацию о работе электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея можно по телефону «горячей линии» ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52.

Комментариев нет:

Отправить комментарий