вторник, 30 апреля 2013 г.

Филиал "Ивэнерго" будет работать в режиме повышенной ответственности в выходные и праздничные дни

В праздничные и выходные дни с 1 по 5 и с 9 по 12  мая 2013 года в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вводится режим повышенной ответственности по обеспечению надежности работы электросетевого комплекса и усиления режима охраны объектов.

Для предупреждения возникновения возможных внештатных ситуаций в период праздников в производственных отделениях филиала «Ивэнерго» заблаговременно проводится тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, систем диспетчерского и технологического управления, а также противоаварийной автоматики. На объектах предприятия на период праздничных и нерабочих майских каникул ужесточается пропускной режим и охранные меры.

Работники филиала дополнительно проверяют готовность к работе стационарных и передвижных автономных источников электропитания, их комплектацию, схемы проезда и установки на объектах. Сотрудники и ответственные лица прошли соответствующий инструктаж по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране объектов.  Для предотвращения случаев нарушения электроснабжения потребителей выбраны наиболее надежные схемы транспорта электроэнергии. В филиале запрещены все работы на оборудовании электрических сетей, за исключением неотложных ремонтных работ.

На режим повышенной ответственности перейдут диспетчерские и технические службы, сотрудники оперативных и ремонтных бригад, дежурные подстанций филиала. Установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей филиала «Ивэнерго». Разработана четкая схема оповещения при технологических нарушениях. К круглосуточному дежурству во всех подразделениях филиала дополнительно привлечен оперативный и ремонтный персонал.

Все вышеперечисленные меры направлены на обеспечение надежного электроснабжения региона в выходные и праздничные дни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий