вторник, 30 апреля 2013 г.

"МРСК Урала" подтвердила сертификаты соответствия интегрированной системы менеджмента требованиям международных стандартов

В компании завершился ежегодный инспекционный аудит интегрированной системы менеджмента. По итогам трехдневной проверки  «МРСК Урала» подтвердила  соответствие интегрированной системы международным стандартам.

Аудит осуществлял независимый орган по сертификации систем менеджмента, продукции и персонала Ассоциация по сертификации «Русский Регистр». «Русский Регистр» является членом Международной Ассоциации Органов по сертификации IQNet и имеет аккредитацию, признанную Международным Аккредитационным Форумом (IAF). Руководил группой аудиторов Алексей Викторович Александров.

В рамках аудита эксперты осуществили проверку  соответствия интегрированной системы менеджмента предприятия требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007 и ГОСТ 12.0.230-2007 в отношении процессов передачи и распределения электрической энергии, технологического присоединения, а также охраны труда и охраны окружающей среды. Аудиторы посетили все филиалы компании - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго», а также подразделения исполнительного аппарата «МРСК Урала».

По итогам аудита руководитель группы аудиторов Алексей Александров отметил заинтересованность и серьезный подход компании в вопросах поддержания интегрированной системы менеджмента.

«За прошедший год с момента последней сертификации наблюдается существенная работа в области постоянного улучшения качества оказываемых услуг, повышения культуры производства, обеспечения защищенности персонала и общества от негативных воздействий производства, создания безопасных условий труда для сотрудников «МРСК Урала». В итоговом отчете будут представлены наблюдения, которые нам удалось выявить в рамках проверки. Например, наблюдения по совершенствованию программ аварийных тренировок в части обращения с отходами производства и потребления, наблюдения по дополнению вопросов при проведении вводных и первичных инструктажей, а также наблюдения, связанные с переоценкой рисков профессиональных опасностей», - прокомментировал руководитель группы аудиторов Алексей Александров.

«В своей работе мы обязательно учтем все выявленные недочеты и наблюдения, а также запланируем мероприятия для их устранения на текущий год», - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев.

Напомним, система менеджмента качества ОАО «МРСК Урала», разработанная и внедренная в соответствии с требованиями МС ИСО 9001:2008, успешно функционирует в компании с 2008 года, интегрированная система менеджмента - с 2012 года. Главной целью ИСМ является повышение качества и надежности работы электросетевого комплекса, оптимальное управление  воздействием на окружающую среду и рисками в области охраны труда, позволяющие уменьшить влияние на экологию и снизить травматизм на производстве. Сертификаты также подтверждают, что бизнес-процессы в компании ориентированы на максимальное удовлетворение требований потребителей. Подтверждать свое соответствие стандартам  компания обязана каждый год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий