понедельник, 29 апреля 2013 г.

ОАО "МОЭК" переводит системы теплоснабжения на летний режим работы

 В связи с установившейся теплой погодой в столичном регионе ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) переводит системы  теплоснабжения на летний режим работы.

30 апреля в соответствии с распоряжением Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.П.Бирюкова МОЭК отключает отопление в более чем 70 тыс. зданий, из которых 32,6 тыс. – жилые дома.

Решение о переводе систем теплоснабжения на летний режим работы принимается при условии сохранения в течение пяти дней среднесуточной температуры воздуха на уровне выше +8°С. Отопительный сезон 2012/2013 гг. начался 6 октября и продлился 207 дней. Предыдущий отопительный сезон 2011/2012 гг. начался 28 сентября и завершился через 210 дней.

В период подготовки к отопительному сезону 2013/2014 гг. планируется переложить около 400 км тепловых сетей. Летом также запланированы масштабные работы по ликвидации 17 малых котельных и 97 байпасов, плановый (предупредительный) ремонт тепловых станций и малых котельных, насосно-перекачивающих станций и тепловых пунктов. Соответствующие мероприятия будут проведены на всей территории Москвы, в том числе в ТиНАО.

Мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду  завершатся до 31 августа 2013 г. К 15 сентября город будет готов к пуску тепла, а жилой фонд, образовательные учреждения, социальные и учреждения здравоохранения - уже к 1 сентября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий