понедельник, 29 апреля 2013 г.

Энергетики филиала "Свердловэнерго" продолжают крупномасштабную реконструкцию подстанции 110/10 кВ "Ферросплав" для выдачи мощности новому парогазовому энергоблоку Серовской ГРЭС

В настоящее время на подстанции «Ферросплав» выполняются работы по замене  выключателей и разъединителей  110 кВ на трансформаторах Т4 и Т6, а также устройств релейной защиты и автоматики данных трансформаторов.

В первом квартале 2013 года на подстанции завершены работы по реконструкции оборудования 10 кВ. Энергетики произвели замену выключателей, кабельной продукции, шкафов управления, щитов защиты и автоматики, а также установлены реакторы. Выполнены в полном объеме строительно-монтажные работы по установке фундаментов под оборудование 110 кВ. В этом году будет полностью реконструировано открытое распределительное устройство 110 кВ энергообъекта.

Масштабные работы по реконструкции подстанции «Ферросплав» проводятся в рамках выполнения обязательств «МРСК Урала» по обеспечению выдачи мощности  для нового  парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт Серовской ГРЭС. Завершение первого этапа реконструкции для выдачи мощности объекту генерации запланировано на ноябрь 2013 года. Кроме того, реконструкция подстанции «Ферросплав» обеспечит дополнительную гарантию надежности электроснабжения потребителей Серово-Богословского энергоузла.

Последующие этапы  реконструкции запланированы на 2013-2014 г.г. В течение двух лет на подстанции планируется установка двух силовых трансформаторов взамен существующих, замена масляных выключателей на современные элегазовые колонковые выключатели, разъединителей 110 кВ,  трансформаторов напряжения 110 кВ. Также будет произведена замена металлоконструкций порталов подстанции (в объеме более 80 тонн),  ошиновки и кабельной продукции. Будет произведена реконструкция фасада и кровли здания подстанции. Энергетики «Свердловэнерго» планируют направить на эти этапы более 300 млн. рублей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий