вторник, 30 апреля 2013 г.

"Нижновэнерго" вводит усиленный контроль за работой электросетей в майские праздники

В период с 1 по 5 и с 9 по 12 мая филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет работать в режиме повышенной ответственности. Для обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей региона в праздничные и выходные дни во всех подразделениях компании усилен контроль за работой электросетевого оборудования.

В преддверие майских праздников для предупреждения возможных внештатных ситуаций в электросетевом комплексе региона специалистами «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния энергооборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, проверена работа противоаварийной автоматики. На случай возникновения технологических нарушений в компании предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. На все время праздников в исполнительном аппарате «Нижновэнерго» устанавливается круглосуточное дежурство сотрудников из числа технических руководителей.

Все перечисленные меры позволят обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Нижегородской области в период майских выходных дней и празднования 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий