вторник, 30 апреля 2013 г.

Семью сотрудников "Вологдаэнерго" - Булиных наградили почетным знаком "За доблестный труд на благо Вологды"

На общегородском празднике, посвященном Дню труда, глава города Евгений Шулепов наградил 3 семейные трудовые династии. В числе награждаемых, почетного знака «За доблестный труд на благо Вологды» была удостоена семья Булиных, работающая в производственном отделении «Вологодские электрические сети».

«Сегодня мы награждаем и благодарим самых выдающихся, самых лучших тружеников нашей промышленности, наших предприятий. Это те люди, на которых необходимо равняться, с которых необходимо брать пример, у которых необходимо учиться. Мы все должны быть им очень благодарны», — сказал глава города Евгений Шулепов.

Кроме поздравлений и наград, каждая из семей получила в качестве подарка плазменный телевизор.

***

Первые трудовые династии в «Вологодских электрических сетях» стали зарождаться с момента образования предприятия - в 1964 году. В это время на работу в «ВЭС» пришли и представители семьи Булиных, которые отработали на предприятии в общей сложности более 80 лет и продолжают трудиться по сей день.

Основатель династии Булиных - Сергей Георгиевич трудится в «Вологодских электрических сетях» с 1969 года. После службы в армии он пришел на работу в «ВЭС». Уже работая на предприятии, Сергей Георгиевич окончил Вологодский текстильный вечерний техникум. За годы работы он прошел весь карьерный путь от электрослесаря до заместителя начальника службы релейной защиты и автоматики.

На всех участках работы Сергей Георгиевич зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом. Он опытный и инициативный руководитель, обладающий чувством высокой ответственности за порученное дело. Как признаются его коллеги, в своей работе Сергей Георгиевич принципиален и строг - под его контролем обслуживаемые подстанции работают в бесперебойном режиме, что является гарантией надежного электроснабжения потребителей.

За образцовое выполнение трудовых обязанностей и продолжительную безупречную работу Сергею Георгиевичу неоднократно объявлялись благодарности. Он награжден почетными грамотами «ВЭС», «Вологдаэнерго», Минтопэнерго Российской Федерации, является ветераном «Вологодских электрических сетей», «Вологдаэнерго», а также имеет звания «Почетный энергетик» и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».





Супруга Сергея Булина, Валентина Ивановна после окончания Нововоронежского энергетического техникума в 1973 году была принята в «Вологодские электрические сети» на должность электромонтера. За годы работы на предприятии Валентина Ивановна приобрела ценные практические навыки, благодаря которым сегодня занимает должность инженера-лаборанта службы изоляции и защиты от перенапряжений, являясь специалистом, обладающим высоким уровнем профессиональной подготовки.

В трудовом коллективе Валентина Ивановна пользуется заслуженным авторитетом, принимает активное участие в общественной жизни. Неоднократно она избиралась членом профкома «Вологодских электрических сетей», успешно организует работу детской комиссии, награждена юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России».

Многолетний добросовестный труд Валентины Ивановны отмечен благодарностями: «ВЭС», «Вологдаэнерго», РАО «Единой энергетической системы России». Ей присвоены почетные звания «Ветеран «Вологодских электрических сетей» и «Ветеран «Вологдаэнерго», вручен «Почетный знак МРСК Северо-Запада» 2 степени.

На протяжении 40 лет работы в «Вологодских электрических сетях» чета Булиных передает свой богатый трудовой опыт и знания молодым работникам, готовит достойных, грамотных специалистов. Любовь к своей профессии они привили и сыну Ивану, который после окончания Вологодского технического университета пришел на работу в «ВЭС».

Отработав в сетях четыре месяца, Иван был призван в Вооруженные силы РФ. После армии в 2007 году он вернулся на предприятие и сегодня трудится инженером в службе отца. Как и родители, Иван имеет только положительные отзывы от руководства за добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей.

В коллективе «Вологодских электрических сетей» Булиных считают одной из самых дружных и сплоченных семей. И это неудивительно. Они не только работают вместе, но и отдыхать предпочитают всей семьей. Будь-то рыбалка, поездка на море или туристический поход с палатками - все члены семьи всегда отдыхают в полном составе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий