вторник, 30 апреля 2013 г.

Ростовский филиал ОАО "МРСК Юга": энергоснабжение без выходных

В канун майских праздников в ОАО «МРСК Юга» разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей.

В период со 1 по 12 мая 2013г. в производственных отделениях и районах электрических сетей ростовского филиала будет введён режим повышенной готовности. Для предупреждения аварийных ситуаций здесь проведена тщательная проверка технического состояния сетевого оборудования и трансформаторных подстанций, средств пожаротушения, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, систем диспетчерского технологического управления. Осуществлена проверка противоаварийной автоматики, разработана схема оповещения при аварийных отключениях.

В период выходных и праздничных дней оперативно-выездные бригады в любой момент будут готовы к ликвидации нарушений в работе линий электропередач. Для этого в необходимом количестве имеются запасные части, трансформаторное масло, горючее для машин оперативно-выездных бригад.

Ремонтные бригады, а также руководящие работники производственных отделений и управления ОАО «МРСК Юга» будут вести круглосуточное дежурство на рабочих местах и на дому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий