вторник, 30 апреля 2013 г.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в майские праздники усилит контроль за работой энергообъектов

В период праздничных и выходных дней с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая 2013 года  в девяти филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вводится режим повышенной ответственности.

Данные меры направлены на обеспечение устойчивого и безаварийного функционирования электросетевого комплекса и усиление режима охраны энергообъектов. Работа оборудования электрических сетей в это время будет находиться под особым контролем: утвержден график круглосуточного дежурства ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов МРСК Центра и Приволжья и филиалов,  организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала.

Для предотвращения случаев отключения потребителей в праздники и выходные дни будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения. Приостановлены  все виды  работ на действующем оборудовании электросетевых объектов, за исключением аварийно-восстановительных работ, для проведения которых мобильные бригады обеспечены всем необходимым: техникой, инструментами, материалами, средствами защиты.

Накануне праздников в целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей  специалисты МРСК Центра и Приволжья заблаговременно проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ).

Разработана четкая схема оповещения при технологических нарушениях. Для оперативной ликвидации сбоев в сети энергетики проработали схему взаимодействия с пожарными службами МЧС регионов, провели проверки готовности к работе всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления, приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности.

МРСК Центра и Приволжья еще раз напоминает о необходимости соблюдения осторожности и мер личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП и вблизи подстанций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий