понедельник, 29 апреля 2013 г.

На Кировской ТЭЦ-3 КЭС Холдинга продолжается строительство парогазовой установки

На Кировской ТЭЦ-3 продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки (ПГУ). В настоящее время завершаются работы по монтажу металлоконструкций эстакады токопроводов. Рабочим предстоит смонтировать более 1,5 км токопроводов от главного корпуса ПГУ до трансформаторов. Параллельно выполняются работы по монтажу блочных трансформаторов, трансформаторов собственных нужд, монтаж оборудования релейного щита управления.
 
На главном корпусе подходит к завершению монтаж внешней части оборудования комплексного воздухоочистительного устройства (КВОУ), очищающего воздух перед его подачей в камеру сгорания газовой турбины. Монтаж семиметровой конструкции проводится на высоте 15 метров.

Продолжаются работы по прокладке циркуляционных водоводов. Прокладка осуществляется методом прокола под землей - направленно-наклонного бурения. Положительный момент использования данного метода в том, что он позволяет выполнять земляные работы в местах прохождения подземных коммуникаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий